Пятница, 26 Апреля 2024

На Южном Урале выбирают лучшую букву славянского алфавита

16.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Началось открытое голосование на конкурсе творческих работ "АзБукиВеди". Победителей наградят на праздновании Дня славянской письменности и культуры в Челябинске 24 мая.
member622.jpg
Участники творческого конкурса изготавливали из дерева буквы древней кириллицы и украшали их. На рассмотрение жюри прислали две сотни работ. Из них судьи отобрали 30 лучших. Челябинцам предлагают оценить поделки. Автору буквы, которая соберет больше всего голосов, вручат приз зрительских симпатий.
member634.jpg

Голосование продлится до полудня 23 мая. Организаторы предупреждают, что будут строго следить за честностью выбора и готовы аннулировать любые накрутки голосов.
member627.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку