Четверг, 25 Апреля 2024

На Таганае стало меньше нарушителей

17.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: taganay.org

За время майских праздников в национальном парке "Таганай" побывали 5 тысяч 318 человек. Все дни туристические тропы и приюты патрулировали инспекторы службы охраны нацпарка. Они напоминали туристам о правилах посещения территории и правилах пожарной безопасности.

1_10(1).JPG

Как сообщают в пресс-службе нацпарка, разъяснительная работа дала свои результаты. Нарушителей на Таганае стало значительно меньше - тех, кто отправляется в парк без разрешения, и тех, кто заезжает на его территорию на автотранспорте. Меньше стало и мусора на тропах.

За время майских праздников было составлено три протокола на нарушителей - за стоянки и разведение костров в неположенных местах. Так, одна группа туристов развела огонь в районе Митькиных скал. Это труднодоступное место, где потушить пожар, если он возникнет, будет очень трудно. 

Национальный парк "Таганай" - одна из ярких природных достопримечательностей Южного Урала. Территориально парк находится в Златоусте. Город, получивший свое название в честь великого святителя Иоанна Златоуста, находится в горнозаводской зоне области. Что еще можно посмотреть в городе крылатого коня, читайте в обзорном материале "Губернии". 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку