В последние годы отмечается спрос на медицинские кадры. Сегодня свободно 1146 вакансий врачей. Требуются акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматоры, психиатры и хирурги. Помимо врачей медицинским учреждениям нужны медсестры и фельдшеры.
На втором месте рейтинга - овощеводы и садоводы. Для посадки овощей и фруктовых деревьев требуется 462 специалиста. На третьем месте специалисты из сферы ритейла – различные продавцы-консультанты. Свободно 456 вакансий.
Около 450 человек требуется в правоохранительную систему региона. Нужны полицейские, инспекторы ДПС, сотрудники патрульно-постовой службы, оперуполномоченные. Замыкают пятерку лидеров проводники в поезда. Сегодня в регионе свободно 434 вакансии.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
На улице Энергетиков благодаря программе «Большой ремонт 74» самотечный коллектор восстановят раньше срока. Ход работ на этом участке 16 июня проинспектировал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

