Челябинских студентов отправят на работу в Якутию и Калмыкию

22.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

В работе студенческих отрядов этим летом поучаствуют более тысячи учащихся из Челябинской области. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства науки и образования, южноуральцам предстоит трудиться в разных регионах России. Части из них не придется ехать далеко: 140 студентов отправят на всероссийскую стройку "Мирный атом" в Озерске. Еще 70 студентов поучаствуют во всероссийской стройке "Север" в Якутии. Один из стройотрядов примут в Ленинградской области.

Члены сервисных отрядов будут работать официантами, поварами, кондитерами, горничными и озеленителями в гостиницах и ресторанах Челябинска, а также в заведениях Краснодарского края.

Студенты Южно-Уральского государственного медицинского университета поедут практиковаться в Архангельскую и Новосибирскую области.

Больше всего молодых работников летом отправятся в детские лагеря и на железную дорогу. Вожатыми станут 600 человек, и столько же станут работать проводниками. Южноуальских студентов можно будет встретить в поездах, следующих в Анапу, Новороссийск, Москву, Санкт-Петербург и Владивосток. Следить за отдыхающими в лагерях детьми челябинцы будкут в Краснодарском и Приморском краях, а также в республике Калмыкия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 В центре Челябинска минутой молчания почтили память ветеранов боевых действий

Сегодня днем, 1 июля, на Аллее Славы состоялась памятная церемония в честь Дня ветеранов боевых действий. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Защитники Отечества». В своем обращении губернатор Алексей Текслер отметил, что среди южноуральцев много тех, кого отличает самоотверженность и мужество. И такие жители всегда были частью истории нашего региона.

18:06 Избирательные участки Челябинской области проверят на наличие пандусов

Голосование южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья на предстоящих выборах в Госдуму сделают максимально доступным. Избирком и министерство социальных отношений Челябинской области подписали соглашение о взаимодействии. Документ предполагает совместные усилия по созданию доступной среды для жителей с ограниченными возможностями, пожилых и всех южноуральцев, которым может потребоваться помощь при голосовании.

17:39 Ремонт коллектора в Златоусте позволил запустить закрытую шесть лет назад дорогу

В Златоусте завершился ремонт магистрального коллектора на улице Кирова. Это ключевой элемент городской канализационной системы, который собирает сточные воды со всего города. Прежде тут часто происходили аварии, из-за чего даже пришлось перекрыть проходившую рядом с коллектором дорогу. Теперь же аварийность на коллекторе свелась к нулю.

Возврат к списку