
Госдума намерена разрешить органам местного самоуправления печатать свои нормативно-правовые акты не только в специальных газетах, но и на интернет-ресурсах. Законопроект в первом чтении планируется рассмотреть уже в июне текущего года.
Как отмечает один из инициаторов данного законопроекта, депутат Госдумы Анатолий Литовченко, для муниципалитетов, которые обязаны публиковать все документы в печатных изданиях, это накладно и проблемно. Во-первых, муниципальные образования на это тратят большие деньги, во-вторых, с поиском нужного экземпляра местной малотиражки всегда возникают трудности. После принятия Госдумой закона, ситуация изменится в лучшую сторону.
- Достаточно будет зайти на сайт издания, причем даже с телефона, и пролистать электронный архив. К тому же сама информация станет не только доступной, но и бесплатной, - прокомментировал Анатолий Литовченко.
Он также добавил, что в муниципалитетах, где слабо развита цифровая инфраструктура, смогут по-прежнему использовать печатные СМИ.
Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Поделиться
поделиться:
107 лет назад, в июле 1919 года, в окрестностях Челябинска произошло одно из самых кровопролитных сражений Гражданской войны. После битвы большевики вступили в Челябинск, а армия Колчака начала стремительное отступление по Транссибирской железной дороге на восток. На радио «Наука» в авторской программе «Говорящие» историк Игорь Нарский рассказал о быте южноуральцев в период Гражданской войны.
В Челябинске на площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялся очередной увлекательный вечер — гостям предложили изучить многогранный мир игр, погрузившись в тему с точки зрения психологии, математики и компьютерного программирования.
На площадке будущего межуниверситетского кампуса в Челябинске, который ранее получил название «Южный Урал», будет открыто не менее 40 высокотехнологичных лабораторий. Там будут проводить исследования и разработки по актуальным для экономики региона направлениям.

