Вторник, 7 Июля 2026

Треть челябинцев признались, что их дети подвергались травле в школе

30.05.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Ученые Челябинского филиала РАНХиГС провели очередное социологическое исследование. На этот раз челябинцам был задан такой вопрос: «Сталкивались ли ваши дети с фактами травли, агрессивного преследования со стороны одноклассников в школе?».

Большинство респондентов — 65,9 процентов — ответили, что современный буллинг (агрессивное преследование школьника) не коснулся их детей. Такой вариант ответа выбирали в основном женщины, имеющие средний уровень достатка.

Вместе с этим, 28,5% опрошенных признались, что их дети сталкивались в школе с травлей и агрессивным преследованием со стороны одноклассников. Еще 5,6% респондентов затруднились ответить на вопрос социолгов.

Как отметили исследователи, современный буллинг осложнен активностью подростков в социальных сетях. В некоторых случаях родители просто не знают, что их дети подвергаются травле. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:02 Челябинскую область накроет аномальная жара и мощные грозы с градом

В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.

20:46 Потолок обрушился в многоквартирном доме Челябинска

В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.

20:30 Три главные новости вторника, 7 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку