До обеда в парке культуры и отдыха проходила спортивно-развлекательная «Гонка на беговелах». В это время День России праздновали и в парке «Металлург» в Металлургическом районе.
В Тракторозаводском районе народные гулянья прошли в Саду Победы, а в Курчатовском районе – в сквере на улице Молодогвардейцев, сообщает «МК-Урал».
Основные мероприятия состоялись в центре Челябинска. Речь идет о благотворительном фестивале, концерте, экспозиции национальной культуры и реконструкции исторических событий.
Фото: chel.mk.ru
Поделиться
поделиться:
Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.
Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


