Понедельник, 20 Июля 2026

Жительницу Кыштыма пригласили в Кремль из-за ее сонетов

17.06.2019 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

Галину Папулову пригласили в Кремль, чтобы лично вручить ей награду за вклад в развитие русской литературы. Однако приехать в Москву женщина не смогла, поэтому медаль ей прислали в Кыштым, сообщает kr74.ru.

1560509278_img_0733.jpgФото: kr74.ru

Стихотворения поэтесса сочиняет уже более 30 лет. Ее сонеты и другие произведения публикуются в 20 альманахах и сборниках, в том числе международных. В репертуаре Галины Папуловой любовная, пейзажная и городская лирика. С 2014 года она состоит в Российском союзе писателей, также поэтесса руководит общейственной организацией Совета ветеранов «Объединенный».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:44 В Челябинской области запущена горячая линия по противодействию мошенникам

По данным прокуратуры Челябинской области, за первые пять месяцев 2026 года число зарегистрированных киберпреступлений в регионе уменьшилось на 28 процентов, а масштаб ущерба снизился на шесть процентов. Тем не менее злоумышленникам все еще удается обманывать южноуральцев: за тот же период жертвы мошенников потеряли в общей сумме более одного миллиарда рублей. Для дополнительной защиты жителей области по инициативе регионального Центра общественного мониторинга и проектов начала работу специализированная горячая линия.

14:23 Полицейские в Троицком округе нагрянули в подпольное казино

Сотрудники правоохранительных органов провели в Троицком муниципальном округе профилактические мероприятия для поддержания правопорядка. Так силовики в одном из зданий обнаружили незаконную игорную точку.

13:56 В Челябинске появится чат-бот для жалоб на жару в общественном транспорте

Мэр Челябинска Алексей Лошкин на аппаратном совещании в городской администрации поручил создать новый инструмент для сбора обратной связи от горожан – чат-бот, который позволит пассажирам сообщать о некомфортной температуре в салонах общественного транспорта. Эта система будет работать как в жаркое время года, когда актуальны проблемы с кондиционерами, так и зимой, при отсутствии отопления.

Возврат к списку