Суббота, 20 Апреля 2024

Федеральное министерство экологии поддерживает Алексея Текслера

24.06.2019 Корреспондент: Полина Хегай Корреспондент: Полина Хегай

Глава Челябинской области призвал всех участников «экологического процесса» региона к активному обсуждению проблемы. Также он предложил ввести региональную систему мониторинга экологической обстановки и ограничение объемов выбросов. Об этом Алексей Текслер заявил в интервью окружному агентству.

– Понятно, что вопрос экологии очень чувствителен для Челябинской области, которая исторически является промышленной. Инициативы, связанные с общественным контролем, максимальной открытостью, ответственной экспертизой, справедливы и оправданы, – поделился с корреспондентом «Челябинск Сегодня» министр экологии и природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин– Если будет дополнительная инициатива от территорий, там, где полномочий региона будет не хватать, мы готовы оказать федеральную поддержку. Стремиться к высоким экологическим стандартам жизни – такую задачу ставит нам президент и сами люди.

fjtgghj.jpgФото: cheltoday.ru


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку