Воскресенье, 2 Августа 2026

Для любителей рыбной ловли открыли 11 южноуральских озер

28.06.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Наболевший вопрос о законности платной рыбалки на южноуральских водоемов начал решаться в регионе. На рабочей встрече в Общественной палате Челябинской области стало известно, что один арендаторов -  директор ООО «Кыштымское рыбоводное хозяйство» Александр Новиков, в аренде которого находится 11 озер, разрешил рыбачить любителям на своих объектах. Мораторий на взимание платы на ловлю аборигенной рыбы отменен до конца года. Переговоры с другими арендаторами продолжаются. Сегодня в аренде находится 201 южноуральское озеро. С полным списком можно ознакомиться на сайте Общественной палаты региона.

fly-fishing-1149502_960_720.jpg

На переговоры в Общественную палату пришли рыбаки-любители и арендаторы. Рыбаки отметили, что для разрешения конфликта арендаторам стоит использовать индустриальный способ разведения ценных пород в своих водоемах. Это когда рыба находится не во всем водоеме, а в специальных садках. Тогда она будет отделена от аборигенной рыбы, которую имеют право вылавливать рыбаки. 

Также поднимался вопрос о зарыблении водоемов Челябинской области. По мнению собравшихся, сегодня в аренду сданы самые богатые озера, в то время, как на других - рыбы мало, из-за чего возникает конфликт между любителями и бизнесменами. Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин обратился к представителю министерства сельского хозяйства с просьбой проработать вопрос о зарыблении местных озер.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

09:46 Суд обязал жителя Брянска вернуть челябинке украденные аферистами миллионы

Жительница Челябинска лишилась более двух миллионов рублей, поверив телефонным мошенникам. Аферисты убедили женщину перевести все сбережения на «безопасный счет». Как выяснилось, деньги ушли на счет 39-летнего мужчины из Брянска, который, предположительно, выполнял роль «дроппера» — то есть человека, через чью карту преступники обналичивали украденное.

Возврат к списку