Среда, 12 Августа 2026

Выставка плодов и цветов пройдет в парке "Металлург"

03.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: из архива газеты "Губерния"

7.jpg

Традиционный летний праздник - выставка цветов и плодов Металлургического района - пройдет в парке "Металлург" имени О.И.Тищенко. Как пишет polit74.ru, такое решение приняли сами челябинцы, проголосовав на платформе "Активный житель 74". Здесь жители города уже решали, какого цвета будут новые автобусы. 

51 % проголосовавших посчитал, что парк "Металлург" больше  подходит для проведения 59-й выставки цветов и плодов Металлургического района, чем сквер на улице Богдана Хмельницкого.

Выставка по праву считается родоначальницей большого городского праздника урожая, который проходит в парке Гагарина. Выставка Металлургического района обычно проводится в середине августа, когда садоводы уже могут поделиться своими успехами. На выставке демонстрируют чудо-овощи и небывалой красоты цветы, школьники делают поделки из плодов. И всегда здесь можно приобрести саженцы и семена. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 В Карталах на площади у администрации появились скамейки и новые светильники

В Карталах завершилось благоустройство общественной территории у дома № 1 на улице Ленина, где расположены администрация и Совет депутатов Карталинского округа. Работы провели по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», а также — благодаря активности местных жителей — по программе инициативного бюджетирования.

10:45 Эксперт: Транспортная реформа вывела Челябинск в топ-6 российских городов

Обновление общественного транспорта и планомерная модернизация транспортной инфраструктуры за последние семь лет позволила Челябинску подняться с 17-го места в рейтинге российских городов в этой сфере на 6-е. Об этом напомнил председатель городской думы Челябинска Сергей Буяков, комментируя недавнее упоминание южноуральского центра президентом Владимиром Путиным. Напомним, глава государства отметил Москву, Нижний Новгород, Екатеринбург и Челябинск за уровень прорывного развития общественного транспорта.

— Все это результат большой работы: обновления подвижного состава, реновации остановочных комплексов, адаптации маршрутного движения, выделения полос для движения транспорта и активного внедрения цифровых технологий, — подчеркнул Сергей Буяков.

10:38 Челябинские металлурги вырастили цветы и построили карету

Начиная с 1990-х годов на одном из металлургических предприятий города начал проводиться конкурс по созданию комфортных мест отдыха для сотрудников завода. Постепенно он перерос в масштабную традицию, в которой металлурги самостоятельно проектируют клумбы, выращивают и ухаживают за цветами, а также создают садовые украшения.

Возврат к списку