На Южном Урале раскрыли похищение 8 тысяч тонн нефти

08.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области закончили расследование по делу о кражах из магистральных нефтепроводов «Уфа-Петропавловск», «Уфа-Омск» и «Нижневартовск-Курган-Куйбышев». Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК, 14 местных жителей обвиняют в самовольном подключении к нефтепроводам, покушении на кражу и краже, а также в легализации добытых преступным способом денег.

По данным следствия, в 2016 и 2017 годах злоумышленники похитили более 8 тысяч тонн нефти стоимостью более чем 128 миллионов рублей. Сейчас суд арестовал квартиры, земельные участки, автомобили и средства на банковских счетах обвиняемых.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:19 В Челябинской области появится Социальный кодекс

В своем ежегодном обращении к Законодательному собранию губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что система социальной помощи южноуральцам постоянно развивается. На сегодняшний день различные выплаты и социальные услуги получает каждый третий житель области — всего 1,2 миллиона южноуральцев. Однако сейчас условия предоставления мер поддержки и категории получателей закреплены в огромном количестве разрозненных законов и постановлений. Решить эту проблему поможет создание единого документа — Социального кодекса Челябинской области.

14:57 Во всех территориях Челябинской области создадут центры активного долголетия

По поручению губернатора Алексея Текслера областное правительство разработает стандарты для центров активного долголетия. А все муниципалитеты должны будут внедрить эти стандарт на своей территории и активно развивать подобные учреждения.

14:38 Южноуральские предприятия смогут активнее поддерживать работников с детьми

В Челябинской области продолжается системная работа по укреплению института семьи и созданию комфортных условий для жизни родителей с детьми. В четверг, 18 июня, в своем обращении к Законодательному собранию губернатор Алексей Текслер подвел итоги реализации социальных проектов и обозначил ключевые направления дальнейшей работы.

— Главная цель всей нашей работы — чтобы в Челябинской области было больше крепких, счастливых семей. Мы создаем условия, в которых они чувствуют заботу и поддержку, — заявил Алексей Текслер.

Возврат к списку