По словам старшего помощника прокурора Челябинской области Натальи Мамаевой, "проверка показала, что средства в счёт платы за предоставленные услуги теплоснабжения ресурсоснабжающей организации не перечислены, а израсходованы руководством ООО «УК "Рассвет"» по своему усмотрению".
Уголовное дело заведено по статье о мошенничестве в особо крупном размере, совершённом с использованием служебного положения. Наказание за такое преступление может составить десять лет лишения свободы.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



