При ветреной погоде и сильных порывах ветра следует по возможности не выходить из дома. Если сильный ветер застал вас на улице, надо укрыться в здании или подъезде жилого дома. Нельзя прятаться возле стен домов, на общественных остановках, рядом с рекламными щитами, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам.
Поделиться
поделиться:
Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.
Челябинский завод, который производит электрооборудование, спроектировал и изготовил комплектную трансформаторную подстанцию, которая обеспечит работу топливозаправочного комплекса в Ростовской области. Ее мощность — 630 кВА, и благодаря оборудованию будут обеспечены электричеством системы вентиляции, пожаротушения, насосные станции и многое другое.
На Южном Урале в августе стартует подготовка наблюдателей для избирательных участков. Напомним, в этом году жители Челябинской области будут выбирать депутатов Госдумы IX созыва. Единый день голосования пройдет в сентябре в трехдневном формате.


