Пятница, 19 Апреля 2024

Лидер южноуральского отделения «ЕР» рассказал об отношении к Алексею Текслеру

23.07.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Fsb67CLyr18.jpgФото: телеграм-канал "Вечерка"

Во время «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» председатель Законодательного собрания Челябинской области и лидер регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш признался, что не стал участвовать в выборах губернатора в силу своего возраста.

– Я считаю, что сейчас во власть должны идти люди, не молодого, среднего возраста, имеющие опыт административной жизни. С Алексеем Текслером у нас сложились очень конструктивные отношения. Я стараюсь, не навязывая, передавать ему свой опыт. Все вопросы, которые у нас возникают, мы консультируемся и принимаем общие решения и кроме того мы делаем предложения по совершенствованию законодательства, – рассказал Владимир Мякуш.

Напомним, что Алексей Текслер зарегистрировался в качестве самовыдвиженца на выборах губернатора Челябинской области, которые состоятся 8 сентября. Также в качестве кандидатов были зарегистрированы четверо партийцев: Константин Нациевский (КПРФ), Виталий Пашин (ЛДПР), Алексей Севастьянов («Гражданская сила») и Сергей Смышляев («Родина») и один самовыдвиженец - глава Челябинской области Алексей Текслер.

Коснулся председатель Заксобрания и вопроса разделения саммитов ШОС и БРИКС. По словам Владимира Мякуша, Владимир Путин принял взвешенное решение, а то, что саммиты частично все же пройдут в Челябинске, он считает "маленькой победой" Алексея Текслера. Кроме этого, бюджетные средства пойдут на благоустройство города. 

– Никто завтра не прекратит ремонтировать дома. Наоборот. Алексей Текслер очень строго спрашивает за вопросы благоустройства, поэтому Челябинск получит даже больше, чем рассчитывал, – отметил Владимир Мякуш. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку