
Второй пострадавший в ДТП, совершенном бывшим вице-губернатором Челябинской области Андреем Косиловым, был доставлен сегодня на вертолете в областную больницу. Причина – ухудшение состояния, сообщает телеграм-канал «Е-область».
В минздраве региона данную информацию подтвердили. Пациента ввели в состояние искусственной комы.
Еще одна пострадавшая в этом ДТП продолжает находиться в коме. Она поступила в челябинскую больницу с травмой головы. Ее вчера прооперировали, но состояние ее пока тяжелое.
Напомним, что авария случилась 28 июля на территории Аргаяшского района. Косилов на своем «Лексусе» выехал на «встречку», где совершил столкновение с автомобилем «Лада». Водитель и двое пассажиров «Лады» получили травмы, их увезли в больницу. Сам экс-чиновник не пострадал.
Полиция Аргаяшского района возбудила в отношении бывшего вице-губернатора уголовное дело. Первоначально он признал вину в совершении ДТП, но затем выразил сомнение.
«Я ехал в сторону Челябинска. И обе машины после столкновения стоят именно на этой стороне дороги. Скорее, это в меня въехали, а не я», - цитирует экс-чиновника «Е-область».
Если вина Косилова все же будет доказана, то ему грозит до трех лет колонии.
Как на самом деле произошло ДТП, можно посмотреть здесь:
Фото: region_chelyaba
Поделиться
поделиться:
За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Для автомобилистов и трех автобусных маршрутов перекроют Университетскую набережную на участке от Северо-Крымской до Чичерина. 23 мая здесь пройдет массовый забег.



