В Озерске суд наказал водителя, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Об этом сообщили в прокуратуре области.
В апреле текущего года мужчина в пьяном состоянии сел за руль автомобиля и вскоре был пойман полицейскими. Чтобы его не привлекали к административной ответственности, горе-водитель стал настойчиво предлагать инспектору взятку в сумме 30 тысяч рублей. И был задержан на месте преступления.
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно. Он также должен заплатить штраф в размере 450 тысяч рублей. Кроме этого, сумма в 30 тысяч рублей, которую осужденный пытался вручить полицейскому, конфискована в доход государства.
Поделиться
поделиться:
Аналитики РИА «Новости» опубликовали очередной рейтинг российских регионов. В этот раз эксперты проанализировали качество дорог. Челябинская область заняла второе место, уступив только столице.
Этим летом владельцы дач и садовых участков в окрестностях озера Большой Агардяш к северу от Карабаша столкнулись с неожиданной проблемой. Дикие кабаны, которые раньше появлялись здесь лишь изредка и поодиночке, теперь наведываются в садовые товарищества целыми стадами, уничтожая урожай.
В областном центре сегодня, 3 августа, проведут тестирование городской системы оповещения, сообщили в мэрии. Сигнал «Внимание всем!» прозвучит в 16:00 — его услышат в поселках Западном, Пригородном и Шагол, а также в микрорайонах Парковый, Парковый-2 и Чурилово, ЖК «Александровский» и «Ньютон». Вой сирен будет длиться 30 – 40 секунд.



