В селе Долгодеревенское под Челябинском на пожаре были спасены шесть человек.
Возгорание в пятиэтажном доме на улице Свердловская произошло в минувшую субботу, 3 августа. Сообщение о нем поступило на пульт пожарных Сосновского района в 15:22. Из-за сильного задымления, а также из-за того что пламя быстро распространялось пожару был присвоен повышенный уровень сложности.
На тот момент, когда бойцы прибыли, горела квартира на пятом этаже, и постепенно огонь подступал к мансарде. Несмотря на сильное задымление в подъезде, из здания самостоятельно смогли выйти девять человек, в том числе двое детей. Пожарные проверили соседние квартиры, из них удалось вывести еще шесть человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.
После этого сотрудники чрезвычайного ведомства начали тушить возгорание. К тому времени огонь распространился на мансарду и подбирался к крыше здания. На тушение огнеборцам потребовалось больше двух часов. После чего работа была продолжена: проведена тщательная проверка, разборка и проливка всех конструкций.
В здании сельской школы для жильцов пострадавшего дома организовали пункт временного размещения. Но пока он никому не понадобился.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Поделиться
поделиться:
Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.
В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.
Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.



