Главной проблемой сегодняшних СМИ Макс Бодягин считает разбивание аудитории на маленькие группы, сосредоточенные на собственных интересах. Это, по мнению главного редактора онлайн-версии «Вечернего Челябинска» понижает качество и моральную планку СМИ, но не всех, а только негосударственных. Государственные же средства массовой информации, считает Макс Бодягин, занимают другую позицию и понимают, какой груз ответственности несут.
- Что нам действительно нужно – интересные комментарии авторитетных спикеров, которые ориентированы на массового читателя, особенно когда речь идет о таких достижениях, которыми хочется похвастаться, - рассказал главный редактор. - Мы призываем к большему к сотрудничеству, большей ответственности со стороны чиновников, в том числе. Государство создает такие же продукты, какие создает бизнес. А раз оно создает продукт, то он требует точно такого же маркетинга, как в бизнесе. Но государство не желает упаковывать свой продукт, не готово учиться этому.
Поделиться
поделиться:
О редкой геологической находке заявили ученые в Челябинской области. Редкий для всего мира минерал со стеклянным блеском — гускрикит — был обнаружен в Булатовском каменном карьере на территории Уйского округа, в ста километрах от Челябинска. Прежде такой минерал находили лишь в нескольких точках планеты.
В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.
Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.


