Житель города Миасс Челябинской области поместил в пятилитровую банку летучую мышь, которую поймал в собственной квартире.
– Затолкал и закрыл крышкой, сделал отверстия для воздуха, чтобы не умерла до утра, – рассказал миассец.
Перед этим он завернул млекопитающее в полотенце и сфотографировал, чтобы потом выставить на обозрение интернет-пользователей. Многие горожане пожалели мышку и попросили автора поста отпустить ее на волю.
Как сообщала «Губерния», в январе 2019 года житель Челябинска обнаружил летучую мышь в подъезде многоквартирного дома. Животное челябинец отнес в зоопарк, где его охотно приняли.
Фото: группа «Инцидент Миасс» в социальной сети «ВКонтакте»
Поделиться
поделиться:
Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.
В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

