В Челябинской области проводят доследственную проверку после происшествия в детском лагере имени Феди Горелова в окрестностях Миасса.
Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Челябинской области, семилетний мальчик 10 августа выпал из окна на втором этаже жилого корпуса. Ребенка доставили в больницу с ушибами. Врачи оценивают состояние мальчика как удовлетворительное, пациенту оказали всю необходимую помощь.
Обстоятельства случившегося сейчас выясняют.
Напомним, детский лагерь имени Феди Горелова в этом сезоне преследуют неприятности. В учреждении восемь раз ложно срабатывала пожарная сигнализация, из-за чего лагерь попал на особый контроль к миасским огнеборцам. А на прошлой неделе к месту детского отдыха по тревоге прибыли экстренные службы: воспитанники решили похулиганитьи сообщили в диспетчерскую о выдуманном пожаре.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

