Среда, 12 Августа 2026

В Челябинске обновят фасад Публичной библиотеки

14.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинске с 15 августа закроют главный вход в областную научную библиотеку. Само учреждение будет работать в обычном режиме, но попасть в него читатели смогут только через двери со стороны улицы Васенко (рядом с Литературным сквером).

 Как сообщили в пресс-службе библиотеки, основной вход будет недоступен во время ремонта. Рабочие обновляют фасад здания. В плане - очистка и шлифовка гранитной облицовки цоколя, ремонт балюстрады на крыше, перекладка облицовочных плит на крыльце, реконструкция колонн, замена светильников.

Штукатурку для стен и карнизов специально доставят из Санкт-Петербурга, она будет трех различных оттенков.

Кроме того у здания появится новая подсветка. Она станет белой, как и у прочих городских учреждений культуры.

 

Ремонт, на проведение которого выделили 19 миллионов рублей, должны завершить к ноябрю.

 

Фото: chelreglib.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:26 Шутки в челябинских ЗАГСах могут привести к отмене церемонии

Председатель областного госкомитета по делам ЗАГС Людмила Рерих предостерегла молодоженов от неуместных шуток во время официальной церемонии бракосочетания. Она подчеркнула, что необдуманный ответ на вопрос регистратора о согласии на брак может иметь серьезные последствия, вплоть до отмены регистрации.

15:58 Сильнейшие легкоатлеты России посоревнуются на стадионе и улицах Челябинска

В конце августа в Челябинске пройдут соревнования по легкой атлетике, входящие в программу Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В город съедутся атлеты, которые показали лучшие результаты на чемпионате России, чтобы определить победителей в беге на различные дистанции, эстафетах, прыжках в высоту и длину, метании копья и молота, спортивной ходьбе и других дисциплинах. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 16 южноуральских спортсменов.

15:31 Три общественных пространства обновили в Агаповском округе

На Южном Урале завершилось облагораживание территорий, где местные жители теперь смогут отдыхать и гулять с детьми. Обновление провели в административном центре округа — Агаповке — и в поселке Наровчатка.

Возврат к списку