В поселке Смолино открыли новое футбольное поле

15.08.2019 Корреспондент: Борис Уржанов Корреспондент: Борис Уржанов

Поле Литовч.jpgПарламентарий отметил, что Челябинская область всегда славилась большими спортивными победами, истоки их – в массовом физкультурном движении.

- Все рекорды большого спорта начинаются вот с таких небольших площадок, школьных спортзалов, любительских команд, - отметил Анатолий Литовченко.

Он также напомнил, что еще недавно на месте нового футбольного поля был пустырь, где местная детвора гоняла мяч в любую погоду. Жители поселка просили депутата оказать помощь в решении вопроса со строительством поля.

- Наказ я выполнил, теперь у меня просьба к смолинцам: занимайтесь спортом и берегите то, что построено, - сказал Анатолий Литовченко.

После торжественной части футболисты ФК «Челябинск» провели мастер-класс для юных футболистов, приняли участие в шуточных эстафетах и даже сыграли с ребятами футбольный матч. Игра завершилась в пользу старших по рангу, счет - 6:4. По окончании мероприятия профессионалы подарили юным любителям футбола подарки. 

Поле.jpgФото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку