Суббота, 27 Апреля 2024

На Южном Урале продолжает работать проект «Текслер-2019»

19.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области продолжают организовывать дискуссионные площадки общественной инициативы «Тексоео-2019». По задумке инициаторов проекта, южноуральцы могут присылать свои предложения на сайт, затем идеи будут публично обсуждать. Прошедшие отбор предложения передадут руководителю региона Алексею Текслеру.

Состоялось уже несколько встреч общественной инициативы. Большинство дискуссий были тематическими. На одной обсуждали вопросы, связанные с делами молодежи, спортом и волонтерством, другая была посвящена темам экологии и зоозащиты, третья – проблемам предпринимательства.

Беседы общественников стараются проводить в соответствующих темам обсуждений местах. Например, дела предпринимателей обсуждали в челябинском МФЦ «Территория бизнеса», а экологию- под открытым небом, в ботаническом саду Челябинского госуниверситета.

Последняя на данный момент дискуссия прошла в Чебаркуле, в ней поучаствовали 18 местных жителей. Обсуждали дошкольное воспитание, наставничество на предприятиях и нормы ГТО.

Темы предложений, которые выдвигают южноуральцы, очень разнообразны. Среди идей – строительство загородных жилых комплексов, цена апартаментов в которых будет равняться материнскому капиталу, создание ресурсного центра по взаимодействию с казачеством, открытие центра олимпийской подготовки по брейк-дансу. Кроме того на улицах Челябинска предлагают устанавливать больше арт-объектов, а со школьниками проводить занятия по выдвинутым министром культуры Владимиром Мединским «шести ценностям патриота».

Ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян считает, что в Челябинске необходимо открыть школу зооволонтеров, заниматься в которой смогут не только дети и молодые люди, но и пенсионеры.

Директор областного отдела общественной организации «Деловая Россия» Наталья Подкорытова выступила за создание реалити-шоу о начинающих предпринимателях. Президент областной федерации скейтбординга Анатолий Янченко  заявил на дискуссионной площадке, что Челябинску необходим крытый скейт-парк и больше просторных зон для катания. А председатель собрания депутатов Еткульского района Игорь Михайлов, предложил открыть президентское кадетское училище, где смогли бы обучаться дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку