Супруги из Челябинска, у которых во время отдыха в Турции родился ребенок, пока не могут забрать его.
Как сообщала «Губерния», жительница областного центра на седьмом месяце беременности вместе с мужем полетела отдыхать в Турцию, где у нее начались схватки. Женщину отвезли в больницу и сделали экстренное кесарево сечение.
Сейчас недоношенный малыш находится на аппаратах, помогающих сохранить ему жизнь. Родственники семьи попросили властей Челябинской области помочь им перевезти малыша в Россию, так как за пребывание в турецкой клинике каждый день им приходится платить по 30 тысяч рублей.
Министерство здравоохранения региона получило из Турции официальный ответ о том, что ребенка можно будет транспортировать только после того как стабилизируется его состояние. Региональный минздрав связался с федеральным и Всероссийским центром медицины катастроф «Защита». Как только турецкая клиника разрешить эвакуировать ребенка в России, это сразу же будет сделано, сообщает агентство «Полит74».
Отметим, что мама ребенка снимает квартиру рядом с больницей, откуда ее выписали. А папа малыша находится в Челябинске и решает вопросы о том, как транспортировать семью.
Поделиться
поделиться:
Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



