В Челябинске стартовал этап Гран-при по фигурному катанию

12.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

9081E60D-4073-4BEF-9C5D-E5B8C42D1E7D.jpeg

Алексей Текслер с супругой Ириной побывал на открытии этапа Гран-при по фигурному катанию среди юниоров, которое состоялось сегодня, 12 сентября, в ледовой арене «Трактор».

– Фигурное катание является одним из самых красивых и технически сложных видов спорта. Для нас большая честь приветствовать здесь будущих олимпийских чемпионов. Уверен, что мы увидим технические сложные элементы фигурного катания. Желаю всем участникам и участницам Гран-при спортивной удачи и уверенности в своих силах, уважаемым членам жюри – плодотворной работы, а зрителям – самых ярких эмоций и впечатлений! – цитирует Алексея Текслера пресс-служба губернатора Челябинской области.

ED6FEB63-1F39-439B-B926-4C908FDE7FA6.jpeg

Для гостей зрелищного турнира в холле и на площади около арены организовали развлекательную программу. Речь идет о мультимедийной экспозиции уникальных мест на Южном Урале, выставке детских рисунков на тему фигурного катания, интермедийной зоне и фотозоне, Handmade фестивале и Арт-мастерских.

Глава Челябинской области совместно с президентом федерации фигурного катания на коньках России Александром Горшковым и генеральным директором федерации Александром Коганом открыли на втором этаже арены выставку архивных фотографий Юрия Теуша.

93C12B2D-0D77-4146-8FD8-DA1877CBECDA.jpeg

Этап гран-при по фигурному катанию среди юниоров продлится в Челябинске до 14 сентября. На него съехались более ста фигуристов из 32 стран мира. Будут разыграны четыре комплекта наград – в одиночном катании среди юниоров и юниорок, а также в парном катании и танцах на льду.

Напомним, что в столице Южного Урала уже проходили масштабные соревнования фигуристов. В январе и декабре 2016 года также в ледовой арене «Трактор» состоялись первенство юниоров и чемпионат России. Но международные соревнования в областном центре впервые. 

B6849C3C-2FEC-44D3-9F10-F96F7C374B48.jpeg1929321D-411E-454E-9479-916D0EDE47C2.jpegCE354BC6-FC77-4F74-9EAE-AFC402262E65.jpegE7D0A5E6-F194-403C-8DF4-00C2204FD63D.jpegФото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 На большинстве территорий Челябинской области уже навели порядок

По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:48 Новая выставка в Челябинске расскажет о мутантах Чернобыля и уральском саркофаге

На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:07 Южноуральцы на «Диктанте Победы» отметили 130-летие Георгия Жукова

В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку