Замглавы Карталинского района осудили за махинации с жильем детей-сирот

18.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

Бывший глава Карталинского района Челябинской области Сергей Шулаев был осужден за превышение должностных полномочий при покупке жилья для детей-сирот.

Экс-чиновник за десять миллионов рублей приобрел в Карталах два многоквартирных дома. Впоследствии стало известно, что дома были построены с многочисленными нарушениями, а квартиры в них непригодны для проживания детей-сирот.

Первый заместитель Сергея Шулаева Светлана Бровкина также была осуждена условно на пять лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 Южноуральские школьницы успешно выступили на олимпиаде по татарскому языку

С 13 по 16 апреля 2026 года в столице Татарстана прошел заключительный этап XIII Международной олимпиады по татарскому языку. Мероприятие собрало более 500 талантливых школьников из 30 регионов России, а также представителей Азербайджана, Турции, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Челябинскую область представили ученицы девятого класса — Карина Сафарова и Арина Нафикова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:45 Военным пенсионерам в Челябинской области проиндексируют пенсию

В России 1 октября 2026 года будут проиндексированы пенсии — это коснется всех военных пенсионеров, а также тех, кто получает выплаты по линии силовых ведомств (сотрудников Минобороны РФ, МВД, Росгвардии, ФСИН, МЧС и других структур).
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:20 Руководителем челябинского филиала «Россети Урал» назначен Андрей Артемов

Андрей Артемов назначен на должность директора филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго».

Возврат к списку