В Челябинской области определят самых спортивных бойцов студенческих отрядов

22.04.2019

С 26 по 28 апреля пройдет спартакиада Челябинского областного студенческого отряда. Бойцы покажут своё мастерство в таких дисциплинах как: волейбол, дартс, мини-футбол, баскетбол и перетягивание каната. Также все желающие смогут сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятие в Челябинске в стенах спортивного комплекса Южно-Уральского государственного университета, а также в легкоатлетическом комплексе им. Елены Елесиной и на территории ДК «Колющенко». Более 150 студентов со всей области примут участие в состязаниях.

«Спартакиада нужна, чтобы выявить сильнейших спортсменов области в студенческих отрядах. Победа в грантовом конкурсе показывает, что данное направление нуждается в развитии в нашей области. Я ожидаю зрелищных соревнований хороших результатов от спортсменов и мощную поддержку от команд болельщиков», — комментирует Максим Золотов, командир штаба студенческих отрядов ЮУрГУ, организатор спартакиады.

Отметим, что основной целью мероприятия является привлечение студентов к систематическим занятиям спорта и повышение спортивного потенциала молодежи, а также популяризация студенческих отрядов Челябинской области.

Организаторами Спартакиады является штаб студенческих трудовых отрядов ЮурГУ, Южно-Уральских государственный университет, а также Челябинское региональное отдаление МООО «РСО» при поддержке ежегодного грантового конкурса «Студенческая инициатива».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Челябинск впервые организовал фестиваль православных театров

На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:33 Южноуральские грибники выходят на «тихую охоту» за сморчками

В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:11 Автопробег «Единство народов России» из Владивостока добрался до Челябинска

Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку