27 марта в более 50 регионов России прошла акция «Вожатский диктант» в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года. Более 200 кандидатов и бойцов педагогических отрядов Челябинской области приняли участие в мероприятии.
Цель Акции — выявление уровня педагогической грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимых для работы с детьми в организациях отдыха и оздоровления. Студенты Челябинска и Магнитогорска успешно справились с заданием и показали высокие результаты по итогам проверки диктанта. Добавим, что все участники получат электронные сертификаты.
«Впервые мы приняли участие в подобной акции. Опыт можно считать успешным, совсем скоро экспертная комиссия проверит результаты диктанта! Вожатые, которые наберут максимальное количество баллов получат дипломы отличника, остальные – сертификаты участников! Данный диктант – это отличный способ проверить уровень знаний бойцов студенческих отрядов, которые летом будут работать в детских лагерях Челябинской области!» – комментирует руководитель педагогического направления студенческих отрядов нашей области Марина Сазонова.
Отметим, что мероприятие проходило на 4-х площадках: ЮУрГУ, ЮУрГГПУ, ЮУГМУ, ЧелГУ. К участию приглашались все желающие вожатые (кандидаты и бойцы РСО, а также те, которые работают не от студенческих отрядов).
Организатором акции является МООО «Российские Студенческие Отряды» совместно с Пермским региональным отделением Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху». На сайтах этих организаций, а также в группе «Студенческие педагогические отряды | Вожатые РСО» можно будет узнать результаты диктанта после 1 апреля.
Поделиться
поделиться:
Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



