Челябинский областной суд изменил приговор жителю Крыма Леониду Киму, который был осужден за убийство главы Копейска Сергея Вялова 25-летней давности.
В июле 2019 года его приговорили к 11 годам и десяти месяцам лишения свободы. Леонид Ким добился того, чтобы наказание было смягчено – до 11 лет и трех месяцев.
Срок был снижен из-за неправильного применения уголовного закона судом первой инстанции, сообщает пресс-служба областного суда.
Напомним, что осужденный был членом организованной преступной группировки. В июле 1994 года он приехал в Челябинск и поучаствовал в подготовке и убийстве копейского мэра. Сергей Вялов был зарезан около своего дома. Через четыре года Леонид Ким в составе ОПГ совершил вооруженное нападение и убийство двух южноуральских предпринимателей – около автобусной остановки и в рабочем кабинете.
Поделиться
поделиться:
Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



