В бюджет Челябинска попали лишние 55 миллионов рублей. Об этом стало известно сегодня, 30 сентября, на аппаратном совещании в городской администрации.
Замглавы областного центра Евгений Шинин выступал с докладом о ходе внедрения в столице Южного Урала цифрового вещания. Глава Челябинской городской думы спросил его, почему не израсходованы 55 миллионов рублей, которые в бюджете заложены на компенсации для приобретения оборудования.
Как выяснилось, эти средства предназначались не только Челябинску, но и другим южноуральским муниципалитетам. Поэтому деньги вернут в бюджет Челябинской области.
Как сообщала «Губерния», Андрей Шмидт возглавил городскую думу Челябинска на прошлой неделе.
Поделиться
поделиться:
Правительство России расширило перечень крупных инфраструктурных проектов с государственным участием. Проекты, включенные в этот список, получают финансирование из государственных программ, а также из Фонда национального благосостояния.
В конце июня в Челябинске в пятый раз пройдет Всероссийский фестиваль уличных театров «Театры без крыш» (0+). В этом году впервые основной площадкой для выступлений артистов станет Арт-сквер на набережной реки Миасс. Организаторы приняли решение сменить локацию из-за растущего числа зрителей, которым уже не хватало места на Кировке.
Президент России Владимир Путин своим указом назначил дату выборов депутатов Государственной думы. Указ президента, который опубликован на портале правовых актов, вступает в силу со дня его официального опубликования — 16 июня.

