По информации местных властей, в доме проживала неблагополучная семья из пяти человек. На ночевку накануне остались еще двое гостей. Погибли четыре члена семьи в том числе десятилетний мальчик и один из гостей. Еще два человека живы, их доставили в больницу в тяжелом состоянии.
Как сообщили в пресс-службе областного СУ следственного комитета, открыто уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Причиной трагедии, по предварительным данным, стала неисправность вытяжки отопительной системы: люди отравились угарным газом.
На место происшествия выехал и.о. руководителя следственного управления Степан Шульга. Он будет руководить работой оперативно-следственной группы.
Поделиться
поделиться:
Десять «черных банкиров» стали фигурантами уголовных дел, которые возбудили сотрудники Главного следственного управления регионального главка, по частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ («Организация преступного сообщества и участие в нем») и по пунктам «а», «б» части 2 статьи 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Как добавили в ГУ МВД России по Челябинской области, расследование в отношении всех участников банды уже завершено.
У регионального отделения Социального фонда сменился управляющий. Ведомство возглавила опытный специалист системы пенсионного и социального страхования Татьяна Бажаева. Губернатор Алексей Текслер встретился с новым руководителем, чтобы обсудить развитие сферы социальной поддержки жителей Челябинской области. По словам главы региона, сейчас важно сделать все, чтобы процессы, связанные с оказанием соцподдержки южноуральцам, работали в автоматическом режиме.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


