В два села под Миассом провели газ, который жители ждали больше десяти лет

30.10.2019 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

dsc_0489.jpgФото: miasskiy.ru

Жители села Сыростан сами начали готовить проект по проведению газа в населенный пункт еще 12 лет назад. Сумма требовалась неподъемная для сельчан, поэтому работы откладывались из года в год. Аналогичная ситуация в селе Черновское – там проект газификации подготовили семь лет назад, и на этом дело закончилось.

Провести в села газ удалось только в этом году благодаря региональной субсидии. По решению Алексея Текслера на газификацию сел Миасского городского округа направили 22 миллиона рублей. Это позволит подключить к голубому топливу 780 домов. Кроме сел Сыростан и Черновское первую ветку газопровода провели в поселке Верхний Атлян. На очереди поселок Ленинск.

dsc_0550.jpgКак прошло подключение домов к газу проверил глава Миасса Григорий Тонких. В Черновском глава округа зашел в гости к жительнице села Анне Писчиковой. С ней он познакомился, когда работы еще велись, и обещал зайти после окончания газификации.

– Наконец у людей есть возможность комфортно проживать в своих домах. Газификация поселков имеет огромное значение для всего города. Будет востребована недвижимость, а значит люди не будут уезжать из сел, да и среди жителей останутся не только пенсионеры, но еще и работоспособное население, что крайне важно для развития округа, – цитирует Григория Тонких «Миасский рабочий».

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:40 Для иностранцев, приезжающих в Челябинскую область, увеличат госпошлины

Депутаты Госдумы намерены в ближайшее время рассмотреть законопроект, который предусматривает значительное увеличение сумм госпошлин для мигрантов. Как обратил внимание спикер федерального парламента Вячеслав Володин, вопросы совершенствования миграционной политики — государственный приоритет. Проект закона уже направлен в комитет по бюджету и налогам.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:59 Полицейские нашли челябинца, который похитил российский флаг с перекрестка

Мужчина залез на опору линии электропередачи на пересечении улицы Краснознаменной и Свердловского проспекта и снял с нее триколор. Инцидент записали на видео случайные прохожие. После появление видеозаписи в интернете полиция начала проверку.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:51 На западном берегу Шершневского водохранилища в Челябинске появится экотропа

Активисты провели первый субботник, целью которого стало создание эколого-туристического маршрута на западном берегу Шершневского водохранилища. К концу лета следующего года здесь планируется открыть первый участок будущей трехкилометровой тропы. Уникальный природный уголок станет доступным для спокойного отдыха и познавательных прогулок.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку