– Теперь официально, сенаторы единогласно проголосовали назначить меня полномочным представителем СФ по взаимодействию с Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка, – сообщила Маргарита Павлова.
Как сообщала «Губерния», ранее к сенатору от Челябинской области с предложением курировать работу всех уполномоченных по правам детей в стране обратилась председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
C новым назначением Маргариту Павлову поздравил Алексей Текслер. Губернатор пожелал сенатору успехов.
Отметим, Маргарита Павлова сама несколько лет занимала должность уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, затем была назначена уполномоченным по правам человека. В сентябре она стала новым представителем области в Совете Федерации, сменив на этом посту Ирину Гехт.
Поделиться
поделиться:
Второе утро территории Южного Урала оказываются в эпицентре тумана. Он, по словам синоптиков, образуется из-за высокой влажности.
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

