Троих южноуральцев признали виновными в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной организованной группой в особо крупном размере.
Ущерб, который нанесли сообщники, оценивают в 34 миллиона рублей.
Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, заместитель руководителя Катав-Ивановского лесничества, мастер леса Орловского участкового лесничества, а также замдиректора коммерческой фирмы, имевшей право на покупку древесины, создали преступное сообщество.
С 2011 по 2015 год они организовывали вырубку сосен в Орловском лесничестве. При этом занимались поиском рабочих, оформляли поддельные документы и продавали незаконно добытую древесину.
Организатору преступной группы и сотруднику коммерческой фирмы суд назначил по шесть лет лишения свободы в колонии общего режима, а мастер леса получил четыре года условно с испытательным сроком три года. При этом всем троим временно запретили заниматься профессиональной деятельностью.
Кроме того суд оставил в силе арест, наложенный на имущество похитителей леса - земельный участок, садовый дом, два нежилых помещения и три автомашины.
Фото: Matthias Groeneveld
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



