Четверг, 23 Июля 2026

Текслер потребовал усилить контроль за расходованием бюджетных средств

08.11.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Текслер Лошкин.jpgГубернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с председателем контрольно-счетной палаты региона Алексеем Лошкиным, на которой был затронут вопрос о необходимости усиления контроля за расходованием бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам Текслера, количество мероприятий в ближайшее время будет только возрастать, следовательно, объем бюджетных средств, направляемых на эти цели, будет увеличиваться.

- Контроль за эффективным расходование средств – приоритет деятельности всех органов власти в целом и контрольно-счетной палаты в частности, – подчеркнул Алексей Текслер.

Алексей Лошкин ознакомил губернатора с отчетом о проделанной работе за 9 месяцев. Также стороны обсудили планы работы КСП на следующий год.

Глава региональной КСП отметил, что в ноябре в Челябинске состоится стратегическая сессия, организованная Счетной палатой Российской Федерации. Результатом работы станет создание некой конструкции для повышения эффективности взаимодействия всех участников, которые задействованы в реализации национальных проектов, отметил Алексей Лошкин.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 В Челябинске завершили 10 проектов благоустройства

Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

20:30 Три главные новости среды, 22 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

Возврат к списку