По словам эксперта, решение вопросов экологии в Челябинской области не только уменьшит детскую заболеваемость, но и поможет остановить отток населения с Южного Урала.
- Если не будем заниматься проблемами экологии, то у нас не будет главной производительной силы — людей. Отток народа из Челябинской области уже наблюдается. Есть немалая связь экологической обстановки и детской заболеваемости. Именно поэтому сейчас вместе с губернатором мы усиленно занимаемся проблемой загрязнения воздуха, — отметил Вячеслав Скворцов.
Ранее мы сообщали, что Вячеслав Скворцов предложил создать резерв средств для помощи детям.

Поделиться
поделиться:
В детских лагерях Челябинской области проходят профориентационные занятия для школьников. Специалисты центров занятости населения уже второй год подряд встречаются с ребятами, чтобы помочь им сориентироваться в мире профессий и найти место на современном рынке труда. Как сообщили в Главном управлении по труду и занятости Челябинской области, 8 июня профориентационные занятия с детьми прошли сразу в двух муниципалитетах.
Мы живем в мире, где навигационные системы критически зависят от спутников на орбите. Но их сигнал может быть заглушен, а сам спутник — поврежден. Прекрасной альтернативой выступает визуально-инерциальная навигационная система (ВИНС), которая сопоставляет данные с датчиков и картинку с видеокамеры. Инженер научно-исследовательской лаборатории ЮУрГУ Николаос Циоплиакис придумал, как повысить точность такого метода навигации.
Двух новых региональных парламентариев зарегистрировали в избирательной комиссии Челябинской области. Вакантные мандаты передали Марине Белозерцевой и Дмитрию Сумину.


