В Челябинске установили «злые» камеры-невидимки, чтобы ловить нарушителей ПДД

04.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

Если раньше комплексы фотовидеофиксации могли контролировать только одну полосу движения, у камер нового типа обзор гораздо шире, сообщает 74.ru. Кроме превышения скорости такие камеры могут распознать, когда водитель проехал на красный, нарушил рядность, заехал за стоп-линию и так далее. Также новые комплексы отличают легковые автомобили от грузовиков. Если грузовой автомобиль проедет там, где есть знак «Движение грузовикам запрещено», камера зафиксирует нарушение.

При этом «заметить» камеру с помощью радар-детектора не получится. Современные комплексы не излучают электромагнитных импульсов.

Старое оборудование заменили на новое уже на 34 существующих постах. Еще 20 постов установили в новых местах, камеры должны начать работать до Нового года. Где расположены старые и новые комплексы, можно посмотреть на карте. Уже существующие отмечены черным цветом, новые – красным.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку