Южноуральцам покажут 300 новогодних спектаклей

12.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Новогодний театральный сезон откроется в Челябинске уже 14 декабря мероприятием для самых маленьких горожан.В органном зале “Родина” состоится новогодний бал в ползунках.

Следующим к праздничной эстафете присоединится Камерный театр. Там 20 декабря пройдут первые утренники. К Новому году в театре готовят сразу четыре постановки: «Волшебные часы», «Вверх тормашками», «Лешик и звезда» и «Сказ о том, как Федор-кузнец землю русскую от нечисти спасал».

23 декабря в челябинской филармонии представят музыкальный спектакль «Секреты Питера Пэна». В постановке участвуют танцоры знаменитого ансамбля “Урал” и артисты из детской студии. А 25 декабря в органном зале пройдет премьера сказки «Про Фей и Дракона».

В Театре оперы и балета после двухлетнего перерыва возобновят показы мюзикла «Русалочка». Новогодний репертуар дополнят балет «Щелкунчик» и Штраус-концерт..

В театре кукол покажут новый спектакль «Морозко». С 21 декабря по 12 января его воспроизведут на сцене целых 63 раза, - театр станет рекордсменом по количеству новогодних представлений.

Всего же, по данным регионального министерства культуры, на разных сценах Челябинской области состоится около трех сотен новогодних представлений.

Фото: министерство культуры Челябинской области



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:04 Челябинский мультфильм покажут в Китае и в кинотеатрах по всей России

Анимационный фильм «Мишка Бо» (0+), созданный в Челябинске, совсем скоро увидят зрители сразу в двух странах. В июне эту добрую историю для детей от трех до пяти лет представят на Международной неделе анимации в Китае, а уже в июле состоится официальная российская премьера. В России мультфильм станет частью альманаха «Мульт в кино», который покажут на более чем 200 площадках в 50 городах, включая пять челябинских кинотеатров.

10:56 Эксперты отметили, что на ПМЭФ Южный Урал предстал в новом образе

В Челябинской области продолжают подводить итоги Петербургского экономического форума. Внимание экспертного сообщества привлекают не только заключенные на мероприятии договоры, но и стенд Челябинской области, на котором организаторы смогли эффектно соединить демонстрацию промышленного потенциала региона с яркой культурной составляющей. Члены «Экспертного клуба Челябинской области» отметили не только экономические итоги ПМЭФ для Южного Урала.

09:58 Челябинск и Тюмень обменяются опытом регулирования езды на электросамокатах

На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) главы Челябинска и Тюмени Алексей Лошкин и Максим Афанасьев подписали соглашение о всестороннем сотрудничестве. Документ предполагает совместную работу в самых разных сферах: от развития внутреннего туризма до обмена удачными практиками муниципального управления. Особое внимание стороны решили уделить проблеме, которая сегодня волнует жителей обоих городов, — безответственным пользователям электросамокатов. Политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что Челябинску здесь действительно есть чем поделиться с другими городами.

Возврат к списку