Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральцам покажут 300 новогодних спектаклей

12.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Новогодний театральный сезон откроется в Челябинске уже 14 декабря мероприятием для самых маленьких горожан.В органном зале “Родина” состоится новогодний бал в ползунках.

Следующим к праздничной эстафете присоединится Камерный театр. Там 20 декабря пройдут первые утренники. К Новому году в театре готовят сразу четыре постановки: «Волшебные часы», «Вверх тормашками», «Лешик и звезда» и «Сказ о том, как Федор-кузнец землю русскую от нечисти спасал».

23 декабря в челябинской филармонии представят музыкальный спектакль «Секреты Питера Пэна». В постановке участвуют танцоры знаменитого ансамбля “Урал” и артисты из детской студии. А 25 декабря в органном зале пройдет премьера сказки «Про Фей и Дракона».

В Театре оперы и балета после двухлетнего перерыва возобновят показы мюзикла «Русалочка». Новогодний репертуар дополнят балет «Щелкунчик» и Штраус-концерт..

В театре кукол покажут новый спектакль «Морозко». С 21 декабря по 12 января его воспроизведут на сцене целых 63 раза, - театр станет рекордсменом по количеству новогодних представлений.

Всего же, по данным регионального министерства культуры, на разных сценах Челябинской области состоится около трех сотен новогодних представлений.

Фото: министерство культуры Челябинской области



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку