В садик в Трехгорном начали принимать грудных младенцев

13.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Это уникальный проект для города и всей области. Как сообщает "Трехгорный Info", для реализации проекта из областного бюджета городу выделили 1,7 миллионов рублей. На эти деньги сделали капитальный ремонт помещения, подготовили необходимое для детей оборудование - манежи, ходунки, специальные кровати и пр. 

"В дальнейшем, если ясли для грудничков будут пользоваться большим спросом у родителей, мы с депутатами рассмотрим вопрос об организации подобной группы еще в одном детском саду, находящемся в другой части города", - передает слова главы города Евгения Сычева "Трехгорный Info". 

С 1 декабря в группу "ходят" четыре грудничка. Как сообщила заведующая дошкольного учреждения Елена Осипчук, дети могут оставаться на весь день или пребывать какой-то срок. По словам заведующей, открыть такую группу заставили сегодняшние реалии, когда не всегда мамы могут находиться в декрете до трех лет в силу разных обстоятельств. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 На большинстве территорий Челябинской области уже навели порядок

По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:48 Новая выставка в Челябинске расскажет о мутантах Чернобыля и уральском саркофаге

На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:07 Южноуральцы на «Диктанте Победы» отметили 130-летие Георгия Жукова

В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку