Депутаты гордумы Челябинска выберут нового председателя комиссии по бюджету

17.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

seleschuk_si.jpg

– Это личное решение Сергея Иосифовича. Мы уважаем его личное мнение. Скорее всего, это связано с тем процессом, о котором челябинцы наслышаны. Данное решение было поддержано фракцией «Единой России» и рассмотрено на заседании Челябинской городской думы. Единогласно депутаты решили поддержать его личное заявление. Заявление о сложении полномочий в качестве депутата не поступало, – прокомментировал глава гордумы Челябинска Андрей Шмидт.

По его словам, заявление Сергея Селещука поступило сегодня утром, датировано вчерашним днем, 16 декабря.

– Мы его сегодня успели только рассмотреть. Вопрос о председателе комиссии, конечно, будет рассматриваться в ближайшее время. Тем не менее, комиссия продолжает работать. У Сергея Иосифовича было два заместителя, они продолжат эту работу. На следующем заседании думы, я думаю, будет внесен проект решения о новом руководителе, – пояснил Андрей Шмидт.

Как сообщала «Губерния», 12 декабря суд арестовал экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Сергей Селещук проходит свидетелем по уголовному делу в отношении бывшего градоначальника.

Фото: chelduma.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:55 В Челябинской области действуют 37 филиалов уголовно-исполнительной инспекции

Уже три года в России реализуется закон о пробации. Благодаря его принятию в уголовно-исполнительной системе ввели должности инспекторов по пробации. Их задача — оказывать адресную помощь осужденным, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Сегодня, 7 мая, почти 500 сотрудников системы УИИ региона отмечают свой профессиональной праздник.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:30 Три главные новости четверга, 7 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:54 Новый перевозчик запустит на челябинском маршруте № 22 большие автобусы

Уже в эту субботу, 9 мая, на 22-м автобусном маршруте начнет работать новый перевозчик. Обслуживать маршрут будет муниципальное предприятие «Служба организации движения». Из-за многочисленных жалоб на плохую работу с ООО «Альфа» расторгли контракт. https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку