Пятница, 14 Августа 2026

Алексей Текслер призвал ориентироваться на оптимистичный экономический прогноз

19.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Министр  экономического развития региона Иван Куцевляк рассказал, что программа базируется на социально-экономическом прогнозе. Во время заседания министр привел примеры из двух версий этого прогноза: базового и оптимистичного. Расчеты учитывают уровень валового регионального продукта, показатели промышленности, инвестиций, благосостояния населения и другие данные. Пессимистичную версию прогноза рассматривать не стали. Но губернатор Алексей Текслер поднял планку ожиданий еще выше.

-Я бы ориентировался в первую очередь на оптимистичный сценарий, - прокомментировал глава региона доклад министра. - Наша экономика должна расти в районе пяти процентов. Если мы хотим сделать рывок, то это именно тот показатель, который нам нужен.

Губернатор рекомендовал подчиненным работать над привлечением инвестиций, причем не только через крупный, но и через средний и малый бизнес.

-Нас интересуют новые производства, - сказал он. - Основная задача - рост доходов населения через рост производства  и создание новых высокооплачиваемых рабочих мест.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:28 На Урале повысилась рождаемость

Хотя демографическая ситуация в целом в России непростая, один из уральских регионов по суммарному коэффициенту рождаемости опережает Российскую Федерацию на 7 процентов. Мы узнали, о какой именно области идет речь.

06:57 Челябинцы обсуждают новые вертикальные клумбы

Новый для города формат озеленения реализовали в столице Южного Урала по поручению мэра Алексея Лошкина. Об этом рассказали в городской администрации.

21:00 В Копейске и Кременкуле ввели карантин по бешенству

На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.

Возврат к списку