Как сообщает пресс-служба администрации южноуральской столицы, сознательных челябинцев оказалось очень много. Больше всего елок они принесли в пункт приема на пересечении улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. Там возник «настоящий зеленый аншлаг».
– Но есть и ложка дегтя. На пункте сбора на углу Кашириных-40 лет Победы таинственным образом исчезло ограждение. Ущерб не большой, но очень обидный, – прокомментировали в челябинской мэрии.
Во вторник, 14 января, «Центр коммунального сервиса» вывез основную массу на участок переработки. На точках, куда деревьев принесли немного, они пробудут до выходных. Челябинцев просят не волноваться, елки не бросили.
Как сообщала «Губерния», пункты сбора будут работать 14, 18 и 19 января. Возможно, открытие и точек ежедневного приема праздничного вторсырья. Из елок планируют изготовить компост и щепу для посыпки клумб и экотроп, а также создать подстилки для животных в приютах.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.
Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.


