Четверг, 23 Июля 2026

Владимир Путин предложил увеличивать количество бюджетных мест в вузах

15.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

-Важно сохранить доступность бесплатного очного высшего образования, - заявил глава государства. -Предлагаю ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах. И в  приоритетном порядке отдавать эти места в региональные вузы, в те территории, где не хватает врачей, педагогов, инженеров.

Ранее Владимир Путин заявил об увеличении материнского капитала и обеспечении к осени 2023 года всех младшеклассников страны бесплатным горячим питанием.

Напомним, накануне губернатор Алексей Текслер посетил два новых фельдшерско-акушерских пункта в Сосновском районе. Он пообещал, что за 2019 и 2020 годы в Челябинской области построят около 45 ФАПов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 В Челябинске завершили 10 проектов благоустройства

Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

20:30 Три главные новости среды, 22 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

Возврат к списку