Суббота, 4 Июля 2026

В Челябинске семь школ закрыли на карантин

31.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

pexels-photo-266679.jpeg

По данным пресс-службы горздрава, речь идет об общеобразовательных учреждениях №115, 108, 94, 4, 137, 45 и 28. В них ОРВИ или гриппом заболели более 20% учащихся. На сегодняшний день в Челябинской области нет эпидемии гриппа. По оценкам специалистов, ситуация предэпидемическая. 

Напомним, что коронавирус до региона не дошел. Сегодня на заседании областного правительства губернатор Алексей Текслер опроверг слухи и домыслы о появлении первых заразившихся новой инфекцией.

– В нашей области такого заболевания нет. Эпидемиологическая ситуация в пределах значений, характерных для этого времени года. Правда, нужно сказать и о негативной динамике по гриппу за последние недели, – прокомментировал глава региона. 

Как сообщала «Губерния», в южноуральской столице на карантин закрыли обезьян в зоопарке.

Фото: pexels.com 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:32 В «Тракторе» пояснили, почему вместо Кубка губернатора поедут в Магнитогорск

В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

20:30 Три главные новости пятницы, 3 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку