В Челябинской области на аптечных складах должен быть запас масок

04.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин Фото: Максим Куликов

Алексей Текслер обратился к южноуральцам на своей официальной странице в социальной сети Instagram. По его словам, из-за того, что в Челябинской области растет заболеваемость ОРВИ и гриппом, вводятся ограничительные мероприятия. Каждое муниципальное образование в зависимости от уровня заболеваемости решает вопрос с закрытием образовательных учреждений, ограничениями культурно-массовых мероприятий.

– В Челябинске карантин во всех школах уже объявили. Подъем заболеваемости – это сезонное явление, пик которого происходит как раз в это время. Если вы или ваши близкие заболели, не занимайтесь самолечением. Обращайтесь к специалистам. Пишите в комментариях, если столкнулись с проблемами по этой части. Берегите себя, своих близких и будьте здоровы, – гласит пост главы региона.

Как отметил губернатор, ситуацию с коронавирусом контролируют специалисты.

– Завтра совместно с федеральными структурами в аэропорту Челябинска проведем учения, проверим готовность всех служб, – сообщил Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области началась эпидемия ОРВИ и гриппа. В Челябинске все школы закрыли на карантин.

Фото: gubernator74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:00 Челябинский театр кукол готовит премьеру по книге своего основателя

В середине мая в театре кукол состоится премьера спектакля «Актеры» по книге Павла Гарянова, благодаря   которому 90 лет назад в Челябинске открылся кукольный театр.

15:28 На Урале к проведению курсов по адаптации мигрантов привлекут работодателей

В Сургуте прошел семинар-совещание, посвященный вопросам государственной национальной политики в регионах Уральского федерального округа. В мероприятии приняли участие представители Генеральной прокуратуры, Федерального агентства по делам национальностей, силовых структур, общественных объединений и образовательных учреждений, а также губернаторы регионов УрФО. Семинар провели полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога и заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:20 Южноуральцы в аптеке вместо бумажного рецепта смогут предъявлять MAX

Пользователям теперь доступен специальный чат-бот в мессенджере MAX, который формирует рецепт на лекарства, если сперва пройти авторизацию через портал «Госуслуги».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку