Суббота, 15 Августа 2026

В сельских районах Южного Урала появятся новые спортобъекты

18.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

В нынешнем году в Челябинской области начала действовать новая государственная программа комплексного развития сельских территорий. Она включает в себя строительство в сельских населенных пунктах новых спортивных сооружений. Об этом рассказал министр сельского хозяйства регионе Алексей Кобылин на закрытии зимней спартакиады “Уральская метелица”.

-На 2020 год четыре муниципальных района защитили проекты развития своих территорий и включены в федеральное финансирование, - сообщил министр. По его словам, в поселке Мирном построят новую спортплощадку, а в селе Уйском - спортивно-образовательную площадку под названием “Дядя Степа”.

В поселке Гранитном Кизильского района начнут ремонт спортзала, а в селе Кизильском - капремонт стадиона “Синий камень”.

В поселке Нагорном Уйского района откроют школьный спортзал, а еще купят автобус, чтобы дети могли ездить на соревнования.

Кроме того в селе Фершампенуаз Нагайбакского района построят лыже-роллерную трассу.

Добавим, в “Уральской метелице” поучаствовали 600 спортсменов из сельской местности. Победителем по сумме набранных очков стала команда Красноармейского района. На втором месте  - Увельский район, на третьем - Аргаяшский.

Фото:pixabay.com


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку