Вторник, 16 Апреля 2024

В сельских районах Южного Урала появятся новые спортобъекты

18.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

В нынешнем году в Челябинской области начала действовать новая государственная программа комплексного развития сельских территорий. Она включает в себя строительство в сельских населенных пунктах новых спортивных сооружений. Об этом рассказал министр сельского хозяйства регионе Алексей Кобылин на закрытии зимней спартакиады “Уральская метелица”.

-На 2020 год четыре муниципальных района защитили проекты развития своих территорий и включены в федеральное финансирование, - сообщил министр. По его словам, в поселке Мирном построят новую спортплощадку, а в селе Уйском - спортивно-образовательную площадку под названием “Дядя Степа”.

В поселке Гранитном Кизильского района начнут ремонт спортзала, а в селе Кизильском - капремонт стадиона “Синий камень”.

В поселке Нагорном Уйского района откроют школьный спортзал, а еще купят автобус, чтобы дети могли ездить на соревнования.

Кроме того в селе Фершампенуаз Нагайбакского района построят лыже-роллерную трассу.

Добавим, в “Уральской метелице” поучаствовали 600 спортсменов из сельской местности. Победителем по сумме набранных очков стала команда Красноармейского района. На втором месте  - Увельский район, на третьем - Аргаяшский.

Фото:pixabay.com


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:05 В Челябинске на двух автобусных маршрутах появились остановки по требованию

Теперь автобусы № 2 и 34 не будут останавливаться на некоторых остановках, если пассажиры не дадут знать водителю о намерении войти или выйти. Ожидается, что это нововведение позволит автобусам ездить быстрее.

16:29 Сельхозпредприятия Южного Урала будут воспитывать аграриев со школы и оплачивать им обучение в вузе

За неделю до старта нового сельскохозяйственного сезона в Челябинской области состоялось производственное агрономическое совещание. «Губерния» узнала, как много площадей засеют в этом году и какими культурами, что происходит с ценой на топливо, почему южноуральское удобрение — одно из лучших и его даже предпочитают использовать американцы, а еще мы узнали о том, как в регионе планируют бороться с дефицитом кадров на полях. Ожидается, что в этом году больше студентов агровузов отправят на уборку урожая — специально для них даже начало учебного года сдвинут на более поздний срок.

16:25 Айтишники из Озерска стали призерами хакатона по искусственному интеллекту

18 команд разделили призовой фонд в 3,6 миллиона рублей на хакатоне «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» в Сочи. Участники решали реальные задачи, предложенные органами власти и коммерческими компаниями. В число призеров вошли двое участников из Челябинской области.

Возврат к списку