Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале появился первый в стране молодежный совет при детском омбудсмене

18.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области создали молодежный совет при уполномоченном по правам ребенка. Других подобных органов в России пока нет.

Инициатором созыва совета стала сама детский омбудсмен Евгения Майорова. По ее словам, помощь молодых людей очень важна, так как они лучше знакомы с проблемами детей и способны предложить новый взгляд на уже известные ситуации.

-Мы со своей стороны готовы выстраивать коммуникацию молодежи с государственными учреждениями и делать все, для того чтобы труд нашей молодежи был ярок и заметен, - рассказала Евгения Майорова.

Количество членов совета не ограничено, поэтому в его работе может поучаствовать любой представитель южноуральской молодежи, заинтересованный в защите прав детей. Чтобы вступить в совет, нужно заполнить анкету по ссылке. От кандидатов требуется рассказать, почему они хотят присоединиться к работе и сообщить свои контактные данные.

Фото: pixabay.com



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку