Вторник, 16 Апреля 2024

По инициативе Литовченко на железнодорожной станции обустроят переход

18.02.2020 Корреспондент: Борис Уржанов Корреспондент: Борис Уржанов

Литовченко на 18-е.jpg

ЮУЖД изменила технологию работы с нечетными пассажирскими поездами, которые следуют со станции Челябинск-Главный. Теперь они будут прибывать на первый путь к береговой платформе южноуральской станции Нижнеувельская. Об этом сообщил депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

Основанием для такого решения ЮУЖД стал депутатский запрос, связанный с просьбой дочери Героя Советского Союза Михаила Галкина – Тамары Михайловны Галкиной. Как рассказал парламентарий, женщина проживает в Пласте и часто ездит в Казахстан к своим детям и внукам. И также часто сталкивается с проблемой преодоления железнодорожного моста, который люди назвали «переходом страданий».

По ее словам, посадка в поезд всегда идет со 2-й и 3-й платформы, а стоянка поезда одна минута. Чтобы добраться до поезда, нужно преодолеть высоченный металлический мост.

«Трудно описать, чего мне стоило забраться с клюкой на него, а потом, увидев приближающийся поезд, скатиться вниз. Я постучала в ближайший вагон. Проводники буквально втащили меня в тамбур, и поезд тронулся. Не обошлось без повышения давления и сердечного приступа. Так же страдают и местные жители, которые в снег и ветер карабкаются на оледеневший железный мост», - пожаловалась дочь Героя Советского Союза депутату Госдумы.

Анатолий Литовченко побывал на станции Нижнеувельская и лично убедился, что мост действительно проблемный: пандусы имеют слишком крутой подъем, а островной перрон ими вообще не оборудован. «Будем добиваться, чтобы сделали все по правилам – для удобства людей, а особенно пожилых и инвалидов», - заявил Анатолий Литовченко.

Напомним, что Михаил Петрович Галкин – уроженец прииска Кочкарь Челябинской области. Легендарный военный летчик совершил 82 боевых вылета. 27 марта 1942 года удостоен звания Героя Советского Союза за мужество и воинскую доблесть. Пал смертью храбрых в июле 1942 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

17:17 Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

Возврат к списку