Глава Челябинска Наталья Котова рассказала что в парке имени Гагарина планируют снова установить аттракционы. В конце прошлого года карусели разобрали и увезли. Чтобы разместить в зоне отдыха новые, нужно определиться с источником финансирования. По словам Натальи Котовой, только с помощью бюджетных денег вопрос разрешить не удастся.
-Мы выбирали организационно-правовую форму существования всех парков, которые будут в Челябинске. Однозначно, за счет бюджета сделать все парки не получится. Есть варианты — концессии, партнерства или инвестиционные договоры — по каждому парку будем решать индивидуально, - пояснила глава города.
Ранее Наталья Котова объясняла, что старые аттракционы в парке Гагарина уже изношены и пришли в негодность.
Фото: vk.com/park_gagarina_74
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области утвердили дорожную карту по развитию региональной системы оповещения населения до 2030 года. О мероприятиях, которые планируется провести, эксперты рассказали на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в региональном правительстве.
Девятая эколого-туристическая экспедиция стартовала в Карталинском округе. Ее участниками стали 45 школьников — любители природы и активного образа жизни. На территории Великопетровского сельского поселения уже развернут палаточный лагерь. В ближайшие дни ребятам предстоит внести свой вклад в сохранение местной экосистемы — они проведут санитарную очистку участка леса, а также посоревнуются в ориентировании на местности, разработают и представят собственные экологические проекты.
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в июне объявило дополнительный отбор на получение субсидий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ промышленными предприятиями. Благодаря этой субсидии компенсация затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в Челябинской области стала самой популярной мерой поддержки промышленности региона.

